-
Публикации
10 969 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя O`K
-
Тема закрыта как исчерпавшая себя. Если автору сможет всё-таки что-нибудь конструктивное написать, то открыть тему не составит труда.
-
Mironov S.L. писал(а) Sun, 26 February 2012 13:351200 как-то дороговато. 1т.р.- норм. цена для насоса Тебя всерьёз парит разница в 200 рублей?
-
Foboss90 писал(а) Sun, 26 February 2012 14:16Есть у меня тут мысля, Это ты будешь делать параллельно с организацией тех гонок, которые ты анонсировал сделать в "Соревнованиях"? Или та "мысля" уже перегорела? P.S. есть мысль сделать - сделай, а призывать остальных сделать, когда ты дал себе труд это дело придумать - это как-то не очень конструктивно
-
Мартын писал(а) Sat, 25 February 2012 20:11и чо за ощибка там была? Ась? Что? Нет-нет, ничего страшного, Вам просто показалось Ещё комментарии нужны?
-
O`K ответил(а) в теме, созданной пользователем Дядя Федор в форуме Приветы, поздравления, соболезнования
от финнов к финнам поздравлям! -
VORON писал(а) Sat, 25 February 2012 02:12O`K писал(а) Thu, 23 February 2012 06:17Нормальные туристические колёса - ХТ 2012 - 1700 с чем-то грамм. С эксцентриками - будут 1800. Вилсет ХТ - это НЕ нормальные туристические колеса. Гоночные, тренировочные, покатушечные - может быть. За эти 250-300 евро можно купить 2 пары нормальных туристических колес весом 2000-2200 г. Достойный ответ. Полностью разделяю эту позицию.
-
Vanino писал(а) Sat, 25 February 2012 02:50хочется мне в предверии сезона собрать колхозный велостанок для велосипеда (в пределах одной российской тысячи . В пределах двух российских тысяч можно купить подержанный велостанок и не заниматься (ИМХО) ерундой. Ты как нагрузку то регулировать будешь в этой табуреточной конструкции? Или вхолостую педальки покрутить - тоже тренировка?
-
GARRI писал(а) Thu, 23 February 2012 21:32O`K писал(а) Fri, 24 February 2012 04:20Согласно мануала - это болт не регулирует зазор. Изменение зазора - побочный эффект изменения положения тормозного рычага. А такой эффект имеет место? Как бы слегка удивлен. Самую малость колодки двигаются. Но именно чуть-чуть. Но это чуть-чуть ошибочно принимается многими юзерами за регулировку точки схватывания. Кстати, подумал и понял, что если у тебя, к примеру, подклинивает слегка шарнир, на котором висит тормозной рычаг, то тому самому болтику будет проще подвинуть шток цилиндра, а не саму тормозную ручку. Поэтому "регулировка" может быть даже быть и не чуть-чуть. Но это всё равно не она
-
AlexCrazy писал(а) Fri, 24 February 2012 03:46O`K писал(а) Fri, 24 February 2012 07:01Gourry писал(а) Thu, 23 February 2012 19:13Судя по косвенным, такого рода грязюки в районе питера все равно нет Во всяком случае, ездящим только по ЛО приходится доказывать ее существование. это правда настоящей липкой глины в окрестностях Питера действительно нет ты ж вроде Токсовский марафон ездил? там тебе не липкая глина? по сравнению с тем, что есть в Подмосковье и у меня теперь (особливо после дождичка) - Токсово, это земной рай Я всегда думал, что забить грязью мтб-раму под диски - это фантастика. В прошлом году понял, что это фантастика, когда раму удаётся НЕ забить Отдельные трейлы просто тупо недоступны, пока не просохнут. Другое дело, что дождь - три раза за лето
-
Gourry писал(а) Thu, 23 February 2012 19:13Судя по косвенным, такого рода грязюки в районе питера все равно нет Во всяком случае, ездящим только по ЛО приходится доказывать ее существование. это правда настоящей липкой глины в окрестностях Питера действительно нет
-
Gourry писал(а) Thu, 23 February 2012 19:15... Но если мне не изменяет память, в нонейм втулках спереди десять шариков обычно. во всех, которые мне попадались было девять с каждой стороны и всегда есть ложное ощущение, что одного не хватает т.е. десять туда бы влезло, но не нужно, т.к. см.выше
-
Lev G. писал(а) Thu, 23 February 2012 13:33при помощи болта регулировки (2мм шестигранником) под ручкой, можно за пару секунд уменьшить зазор между колодками. Согласно мануала - это болт не регулирует зазор. Изменение зазора - побочный эффект изменения положения тормозного рычага.
-
Хайесы девятки всегда сжирали одну колодку больше чем другую. Все три тормоза, которые у меня были, этим отличались. И, кстати, ручка начинала проваливаться задолго до полного истирания колодок. Так что лично я на это забил и тупо ставил новые колодки, купивши их мешок оптом. До сих пор осталось
-
Цитата: "Велосипе́д (стар. фр. vélocipède, от лат. vēlōx «быстрый» и pēs «нога») -- колёсное транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (редко) через ручные рычаги. ". Траспортные средства, отличные от вышеприведённого определения обсуждаются не здесь. Тема закрыта.
-
titanik писал(а) Wed, 22 February 2012 12:00 Нормальное крепкое колесо КК шного байка "должно" весить: переднее грамм 600, заднее 800 с копейками. Это не супер-пупер, но зато не сложится под рюкзаками. Ну ты жжошь, Макс. Вилсет ХТЯ 2012 - 1480 грамм без эксцентриков. Мавик КроссМакс СЛР 2012 - 1420 грамм. Фулкрум РедМеталл - 1500 с копейками. И это, кстати, топовые в линейке гоночные колёса. Да, очень прочные. Легче их - только ноутюбовские варианты, но там есть компромиссы, как по ободу, так и по втулкам. Нормальные туристические колёса - ХТ 2012 - 1700 с чем-то грамм. С эксцентриками - будут 1800.
-
Михаил Иткин писал(а) Wed, 22 February 2012 15:26O`K писал(а) Fri, 17 February 2012 12:36 До максимума. У мну 2.0 была, там чо-то 5,5 наверное. Не уверен уже за давностью лет. А остальные, которые катят, до какого давления? Если выше, то понятно что Big Apple не катит, при примерно том же давлении должны катить. Ну, к примеру, Швабля Койак - отличный катящий толстый слик. У жены на байке стоят 2,2 - она не нарадуется на них.
-
Dina Mamedovna писал(а) Wed, 22 February 2012 02:56для триатлона захотелось чего-то более скоростного... Если только для триатлона, то нужен разделочный байк.
-
blk_104 писал(а) Wed, 22 February 2012 03:26O`K писал(а) Wed, 22 February 2012 01:14Ну йа не снаружи, а слегка поглубже внутри , но с хайвеем, конечно, беда. По нему проезжает примерно три тыщщи строителей каждое утро, торопясь ровно туда же, куда и я. Т.е. постоянный поток на скорости 110-140. И ехать в темноте на байке по обочине этого шоссе - лично мну впирает весьма слабо А такой вариант вообще можно рассматривать? У нас тут по автобанам велосипедистам запрещено ехать. (Недавно в телепередаче рассказывали о разных дорожных нарушениях и штрафах за них, так по поводу велосипеда на автобане сказали следующее: "штраф 10 евро, если жив останешься"). Никаких запретов нет, мы даже гонки проводим по неперекрытым дорогам (ессно, с машинами лидера и "метлой"), но есть здравый смысл, говорящий, что соваться одному на байке в очень быстрый авто-траффик - кагбе не есть хорошо. По другому шоссе я на другую работу ездил без проблем, но там и нагрузка поменьше и плюс обочина примерно шириной с саму полосу.
-
Михаил Иткин писал(а) Tue, 21 February 2012 17:06O`K писал(а) Wed, 22 February 2012 00:57 Основной минус моего маршрута - половина пути по очень сильно нагруженному хайвею. Который, к сожалению, не объехать Вот про это очень жаль. А так да, мне велосипед нужен на буднях как минимум чтобы сидячий труд компенсировать свежим воздухом, снаружи работать - совсем другое дело. Ну йа не снаружи, а слегка поглубже внутри , но с хайвеем, конечно, беда. По нему проезжает примерно три тыщщи строителей каждое утро, торопясь ровно туда же, куда и я. Т.е. постоянный поток на скорости 110-140. И ехать в темноте на байке по обочине этого шоссе - лично мну впирает весьма слабо
-
Михаил Иткин писал(а) Tue, 21 February 2012 16:23O`K писал(а) Tue, 21 February 2012 04:31 Я бы тоже ездил, но мну до работы 57км в одну сторону, кагбе далековато всё-таки и рано начинаю, вставать в 4 утра и ехать 2 часа ещё по темноте - как-то крутовато... Ради разнообразия можно иногда, мне до работы 140км, вставал в три утра, чтоб к десяти быть в офисе. Уже аж три раза так катался за три года. С памперсом. Есть соседи которые работают в 60 км от нас, по пятницам гоняют на шоссере на работу (в одну сторону, назад на поезде). Я подумывал об этом, но до недавних пор у мну были 12ти часовые смены, начинающиеся в семь тридцать. И не в офисе немножко . Т.е. в четыре тридцать выехал, в восемь вечера освободился и к 10-30, в лучшем случае, дома. А на следующий день - новая смена . Счазз расписание попроще стало, но старт в семь утра не изменился. Так что я думаю об этом. Если бы была возможность кататься в одну сторону, уверен, ездил бы почти каждый день (с работы). Основной минус моего маршрута - половина пути по очень сильно нагруженному хайвею. Который, к сожалению, не объехать
-
Лучшее крепление - на шлем. И видно лучше, и подсветка компа и манеток есть, и светит куда надо.
-
Zomb1e писал(а) Tue, 21 February 2012 01:11O`K писал(а) Tue, 21 February 2012 08:01VORON писал(а) Mon, 20 February 2012 20:53Если кому-то до работы ехать 200 км по грунтам, то сложно представить его на ситибайке в джинсах. Хотел бы я такую работу какая после этого нахрен работа?! =) Вот я бы и хотел такую работу, которую можно делать после 200км грунта
-
vovan-bolvan писал(а) Tue, 21 February 2012 05:48во вторых вес) тебе не нра слишком лёгкие компоненты? Кагбе восьмёрки уровня веса, к примеру срам 9.0 никогда даже и не выпускалось. Даже ХТЯ на восемь был прилично тяжелее ХТЯ на 9
-
AleX писал(а) Mon, 20 February 2012 21:20Флудеры блин, превысили "самое большое допустимое число" в таблице где записывается кто че прочитал. увеличил "самое большое допустимое число" в тысячу раз, флудите дальше Всё равно не работает
-
Vastnin писал(а) Mon, 20 February 2012 08:36к врачу идти очкую, т.к страховка самая обычная, боюсь что попаду к плохому врачу, А что тебе сделает "плохой врач"? От того, что он плохо посмотрит и плохо назначит лечение - ты не будешь обязан лечиться Сходи в две разных поликлиники, да посмотри чо скажут два разных чувака...
