Please log in.

O`K

  • Публикации

    10 969
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя O`K

  1. Тема закрыта как исчерпавшая себя. Если автору сможет всё-таки что-нибудь конструктивное написать, то открыть тему не составит труда.
  2. Mironov S.L. писал(а) Sun, 26 February 2012 13:351200 как-то дороговато. 1т.р.- норм. цена для насоса Тебя всерьёз парит разница в 200 рублей?
  3. Foboss90 писал(а) Sun, 26 February 2012 14:16Есть у меня тут мысля, Это ты будешь делать параллельно с организацией тех гонок, которые ты анонсировал сделать в "Соревнованиях"? Или та "мысля" уже перегорела? P.S. есть мысль сделать - сделай, а призывать остальных сделать, когда ты дал себе труд это дело придумать - это как-то не очень конструктивно
  4. Мартын писал(а) Sat, 25 February 2012 20:11и чо за ощибка там была? Ась? Что? Нет-нет, ничего страшного, Вам просто показалось Ещё комментарии нужны?
  5. от финнов к финнам поздравлям!
  6. VORON писал(а) Sat, 25 February 2012 02:12O`K писал(а) Thu, 23 February 2012 06:17Нормальные туристические колёса - ХТ 2012 - 1700 с чем-то грамм. С эксцентриками - будут 1800. Вилсет ХТ - это НЕ нормальные туристические колеса. Гоночные, тренировочные, покатушечные - может быть. За эти 250-300 евро можно купить 2 пары нормальных туристических колес весом 2000-2200 г. Достойный ответ. Полностью разделяю эту позицию.
  7. Vanino писал(а) Sat, 25 February 2012 02:50хочется мне в предверии сезона собрать колхозный велостанок для велосипеда (в пределах одной российской тысячи . В пределах двух российских тысяч можно купить подержанный велостанок и не заниматься (ИМХО) ерундой. Ты как нагрузку то регулировать будешь в этой табуреточной конструкции? Или вхолостую педальки покрутить - тоже тренировка?
  8. GARRI писал(а) Thu, 23 February 2012 21:32O`K писал(а) Fri, 24 February 2012 04:20Согласно мануала - это болт не регулирует зазор. Изменение зазора - побочный эффект изменения положения тормозного рычага. А такой эффект имеет место? Как бы слегка удивлен. Самую малость колодки двигаются. Но именно чуть-чуть. Но это чуть-чуть ошибочно принимается многими юзерами за регулировку точки схватывания. Кстати, подумал и понял, что если у тебя, к примеру, подклинивает слегка шарнир, на котором висит тормозной рычаг, то тому самому болтику будет проще подвинуть шток цилиндра, а не саму тормозную ручку. Поэтому "регулировка" может быть даже быть и не чуть-чуть. Но это всё равно не она
  9. AlexCrazy писал(а) Fri, 24 February 2012 03:46O`K писал(а) Fri, 24 February 2012 07:01Gourry писал(а) Thu, 23 February 2012 19:13Судя по косвенным, такого рода грязюки в районе питера все равно нет Во всяком случае, ездящим только по ЛО приходится доказывать ее существование. это правда настоящей липкой глины в окрестностях Питера действительно нет ты ж вроде Токсовский марафон ездил? там тебе не липкая глина? по сравнению с тем, что есть в Подмосковье и у меня теперь (особливо после дождичка) - Токсово, это земной рай Я всегда думал, что забить грязью мтб-раму под диски - это фантастика. В прошлом году понял, что это фантастика, когда раму удаётся НЕ забить Отдельные трейлы просто тупо недоступны, пока не просохнут. Другое дело, что дождь - три раза за лето
  10. Gourry писал(а) Thu, 23 February 2012 19:13Судя по косвенным, такого рода грязюки в районе питера все равно нет Во всяком случае, ездящим только по ЛО приходится доказывать ее существование. это правда настоящей липкой глины в окрестностях Питера действительно нет
  11. Gourry писал(а) Thu, 23 February 2012 19:15... Но если мне не изменяет память, в нонейм втулках спереди десять шариков обычно. во всех, которые мне попадались было девять с каждой стороны и всегда есть ложное ощущение, что одного не хватает т.е. десять туда бы влезло, но не нужно, т.к. см.выше
  12. Lev G. писал(а) Thu, 23 February 2012 13:33при помощи болта регулировки (2мм шестигранником) под ручкой, можно за пару секунд уменьшить зазор между колодками. Согласно мануала - это болт не регулирует зазор. Изменение зазора - побочный эффект изменения положения тормозного рычага.
  13. Хайесы девятки всегда сжирали одну колодку больше чем другую. Все три тормоза, которые у меня были, этим отличались. И, кстати, ручка начинала проваливаться задолго до полного истирания колодок. Так что лично я на это забил и тупо ставил новые колодки, купивши их мешок оптом. До сих пор осталось
  14. Цитата: "Велосипе́д (стар. фр. vélocipède, от лат. vēlōx «быстрый» и pēs «нога») -- колёсное транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (редко) через ручные рычаги. ". Траспортные средства, отличные от вышеприведённого определения обсуждаются не здесь. Тема закрыта.
  15. titanik писал(а) Wed, 22 February 2012 12:00 Нормальное крепкое колесо КК шного байка "должно" весить: переднее грамм 600, заднее 800 с копейками. Это не супер-пупер, но зато не сложится под рюкзаками. Ну ты жжошь, Макс. Вилсет ХТЯ 2012 - 1480 грамм без эксцентриков. Мавик КроссМакс СЛР 2012 - 1420 грамм. Фулкрум РедМеталл - 1500 с копейками. И это, кстати, топовые в линейке гоночные колёса. Да, очень прочные. Легче их - только ноутюбовские варианты, но там есть компромиссы, как по ободу, так и по втулкам. Нормальные туристические колёса - ХТ 2012 - 1700 с чем-то грамм. С эксцентриками - будут 1800.
  16. Михаил Иткин писал(а) Wed, 22 February 2012 15:26O`K писал(а) Fri, 17 February 2012 12:36 До максимума. У мну 2.0 была, там чо-то 5,5 наверное. Не уверен уже за давностью лет. А остальные, которые катят, до какого давления? Если выше, то понятно что Big Apple не катит, при примерно том же давлении должны катить. Ну, к примеру, Швабля Койак - отличный катящий толстый слик. У жены на байке стоят 2,2 - она не нарадуется на них.
  17. Dina Mamedovna писал(а) Wed, 22 February 2012 02:56для триатлона захотелось чего-то более скоростного... Если только для триатлона, то нужен разделочный байк.
  18. blk_104 писал(а) Wed, 22 February 2012 03:26O`K писал(а) Wed, 22 February 2012 01:14Ну йа не снаружи, а слегка поглубже внутри , но с хайвеем, конечно, беда. По нему проезжает примерно три тыщщи строителей каждое утро, торопясь ровно туда же, куда и я. Т.е. постоянный поток на скорости 110-140. И ехать в темноте на байке по обочине этого шоссе - лично мну впирает весьма слабо А такой вариант вообще можно рассматривать? У нас тут по автобанам велосипедистам запрещено ехать. (Недавно в телепередаче рассказывали о разных дорожных нарушениях и штрафах за них, так по поводу велосипеда на автобане сказали следующее: "штраф 10 евро, если жив останешься"). Никаких запретов нет, мы даже гонки проводим по неперекрытым дорогам (ессно, с машинами лидера и "метлой"), но есть здравый смысл, говорящий, что соваться одному на байке в очень быстрый авто-траффик - кагбе не есть хорошо. По другому шоссе я на другую работу ездил без проблем, но там и нагрузка поменьше и плюс обочина примерно шириной с саму полосу.
  19. Михаил Иткин писал(а) Tue, 21 February 2012 17:06O`K писал(а) Wed, 22 February 2012 00:57 Основной минус моего маршрута - половина пути по очень сильно нагруженному хайвею. Который, к сожалению, не объехать Вот про это очень жаль. А так да, мне велосипед нужен на буднях как минимум чтобы сидячий труд компенсировать свежим воздухом, снаружи работать - совсем другое дело. Ну йа не снаружи, а слегка поглубже внутри , но с хайвеем, конечно, беда. По нему проезжает примерно три тыщщи строителей каждое утро, торопясь ровно туда же, куда и я. Т.е. постоянный поток на скорости 110-140. И ехать в темноте на байке по обочине этого шоссе - лично мну впирает весьма слабо
  20. Михаил Иткин писал(а) Tue, 21 February 2012 16:23O`K писал(а) Tue, 21 February 2012 04:31 Я бы тоже ездил, но мну до работы 57км в одну сторону, кагбе далековато всё-таки и рано начинаю, вставать в 4 утра и ехать 2 часа ещё по темноте - как-то крутовато... Ради разнообразия можно иногда, мне до работы 140км, вставал в три утра, чтоб к десяти быть в офисе. Уже аж три раза так катался за три года. С памперсом. Есть соседи которые работают в 60 км от нас, по пятницам гоняют на шоссере на работу (в одну сторону, назад на поезде). Я подумывал об этом, но до недавних пор у мну были 12ти часовые смены, начинающиеся в семь тридцать. И не в офисе немножко . Т.е. в четыре тридцать выехал, в восемь вечера освободился и к 10-30, в лучшем случае, дома. А на следующий день - новая смена . Счазз расписание попроще стало, но старт в семь утра не изменился. Так что я думаю об этом. Если бы была возможность кататься в одну сторону, уверен, ездил бы почти каждый день (с работы). Основной минус моего маршрута - половина пути по очень сильно нагруженному хайвею. Который, к сожалению, не объехать
  21. Лучшее крепление - на шлем. И видно лучше, и подсветка компа и манеток есть, и светит куда надо.
  22. Zomb1e писал(а) Tue, 21 February 2012 01:11O`K писал(а) Tue, 21 February 2012 08:01VORON писал(а) Mon, 20 February 2012 20:53Если кому-то до работы ехать 200 км по грунтам, то сложно представить его на ситибайке в джинсах. Хотел бы я такую работу какая после этого нахрен работа?! =) Вот я бы и хотел такую работу, которую можно делать после 200км грунта
  23. vovan-bolvan писал(а) Tue, 21 February 2012 05:48во вторых вес) тебе не нра слишком лёгкие компоненты? Кагбе восьмёрки уровня веса, к примеру срам 9.0 никогда даже и не выпускалось. Даже ХТЯ на восемь был прилично тяжелее ХТЯ на 9
  24. AleX писал(а) Mon, 20 February 2012 21:20Флудеры блин, превысили "самое большое допустимое число" в таблице где записывается кто че прочитал. увеличил "самое большое допустимое число" в тысячу раз, флудите дальше Всё равно не работает
  25. Vastnin писал(а) Mon, 20 February 2012 08:36к врачу идти очкую, т.к страховка самая обычная, боюсь что попаду к плохому врачу, А что тебе сделает "плохой врач"? От того, что он плохо посмотрит и плохо назначит лечение - ты не будешь обязан лечиться Сходи в две разных поликлиники, да посмотри чо скажут два разных чувака...